Коллеги, друзья. Удивительно следующее, кажется, правила проектирования удобных интерфейсов веб-сервисов и мобильных приложений уже несколько лет как на столько сформированы и формализованы, что превратились в устойчивый набор правил, выполняя которые получится отличный результат даже у не самого опытного специалиста. Но, нет, многие специалисты работая в индустрии более 2-х, 3-х, даже 5-и лет, не могут выдать удовлетворительный результат просто не умея использовать эти ставшие общепринятыми правила.
Почему сейчас дизайнером хорошего уровня стать не очень сложно? Потому что прошли времена, когда интерфейс приложения и веб-дизайн делались на усмотрение и внутреннее ощущение дизайнера. Надеюсь все помнят как это было в начале, середине и, даже, конце нулевых: когда сайты представляли из себя красивые коллажи, изобиловали авторскими элементами управления и т.п. и только люди с большим опытом и внутренним чутьём могли выдать хороший результат. Но сейчас всё изменилось и в этой статье я постараюсь изложить несколько правил которые помогут стать хорошим дизайнером начинающим специалистам, и специалистам сбившимся с пути и утратившим силы.
Continue reading Как стать хорошим UI/UX дизайн специалистом
BARBER CONNECT RUSSIA также можно называть BARBERCON – классное мероприятие для тех, кто хочет чтобы его волосы на голове были в порядке. Во время подготовки планировалось чтобы мероприятие совпало по датам проведения с днём города, т.к. организаторы планировали привлечь огромное количество посетителей из числа гуляющих на праздновании дня города недалеко от выставочного павильона в парке Сокольники. Но за две недели до старта, правительство города Москва решило перенести день города на неделю позже, что огорчило организаторов. Как по мне, очень хорошо что день города был перенесен – было бы много людей, празднующих день города, но это была бы совершенно другая аудитория которая бы совершенно не подошла бы под формат BARBER CONNECT RUSSIA. 




Уже несколько лет, тщательно собирая все пометки и складывая старые фотографии, готовлю статью про историю успеха Антона Гайворонского, начиная с момента, когда сидели в одном офисе в 2011-м и до момента широкой известности в качестве кальянного императора. Но, видимо, пока еще не пришло время сдать материал в тираж, поэтому напишу о кальянном суперфестивале, который устроил Антон и его команда этим летом в Москве.
Должен признаться, что до похода на постановку в Ленкоме мне ничего не было известно о произведении Генрика Ибсена “Пер Гюнт”. Меня привлекло то, что спектакль был поставлен при участии Марка Захарова, а также то, что спектакль проходил на сцене самого Ленкома. Говоря о самой постановке, то она относительно свежая и была поставлена в Ленкоме только в 2011 году. Состав практически оставался неизменным с момента постановки. 


